Не является официальным сайтом

Новости

«Рубин» проиграл «Уфе» и вылетел из РПЛ
21 Мая 2022

В самом интригующем матче последнего тура, где решилась прописка в РПЛ, казанский «Рубин» принимал на «Ак Барс Арене» ФК «Уфа». Хозяева, которых устраивала и ничья для попадания в зону стыковых матчей, открыли счет на 37-й минуте. Виталий Лисакович реализовал пенальти за игру рукой. Во втором тайме гости захватили инициативу и смогли сравнять счет на 54-й минуте. Владислав Камилов замкнул прострел Вячеслава Кротова.
На 90-й минуте Дилан Ортис убежал от защитников и реализовал выход один на один. Однако в оставшееся компенсированное время подопечные Слуцкого сначала попали в штангу, а затем еще и заработали пенальти. Но свой второй пенальти в матче Лисакович не забил, пробив мимо ворот. «Рубин» проиграл со счетом 1:2 и занял в итоге 15-е место. Казанцы покинут РПЛ, если только не произойдет расширение Лиги до 18 команд.