Не является официальным сайтом

Новости

Сборная России обыграла Словакию на «Ак Барс Арене»
09 Октября 2021

В отборочном матче чемпионата мира по футболу сборная России принимала в Казани на «Ак Барс Арене» одного из своих главных соперников по отборочной группе — команду Словакии. Перед этой игрой Валерий Карпин недосчитался целого ряда лидеров, поэтому состав получился экспериментальным. Однако с первых минут россияне прижали соперника к его воротам. Затем игра выровнялась. А на 24-й минуте наша команда вышла вперед после красивой атаки с участием Бакаева, Терехова и Захаряна. Правда, завершил ее словак Шкриньяр, срезавший мяч в свои ворота.
После забитого гола россияне отошли к своим воротам, играя на контратаках. Героем встречи стал голкипер нашей команды Матвей Сафонов, отбивший несколько опасных ударов. Россия победила 1:0 и сохранила второе место в группе, отставая от лидирующих хорватов только по разнице мячей.