Не является официальным сайтом

Новости

В матче РПЛ «Уфа» и «Рубин» сыграли вничью
24 Октября 2021

В 12-м туре российской Премьер-лиги казанский «Рубин» встречался на выезде с ФК «Уфа». Подопечные Слуцкого собирались прервать серию неудач, но первый полностью остался за хозяевами. На 19-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал лучший бомбардир РПЛ Хамид Агаларов. На 34-й минуте Хвича Кварацхелия отправил мяч в ворота уфимцев, но после видеоповтора взятие ворот не было засчитано.
На 55-й минуте ВАР сработал уже в пользу «Рубина», когда после видеопросмотра было отменено решение судьи о назначении еще одно пенальти в пользу хозяев. Через несколько минут «Рубин» сравнял счет. А помог ему в этом уфимец Юрий Журавлев, срезавший мяч в свои ворота. На 72-й минуте был отменен после вмешательства ВАР 11-метровый в ворота «Уфы». Матч в итоге завершился со счетом 1:1, который оставил «Рубин» на девятом месте в таблице.